Календарь событий

02 апреля 2021

Окъуучуларыбызны санына дайым къошулады

Жазылыу - 2021
Хурметли жамауат!
Жазылыу кампания бошалса да, газетибизни тиражы аз-аздан ёсюп туруучуду. Алай болсада бу айны ал кюню уа бизни бютюнда бек къууандыргъанды. Не ючюн десегиз, биринчи мартдан «Заманны» окъуучуларыны санына 54 адам къошулгъанды.

Наше общее историческое наследие: традиции, память, путь в будущее

Посвящается 75-летию Мухамеда Мусабиевича Хафицэ - журналиста, ученого, просветителя, выдающегося деятеля культуры международного черкесского мира
Виталий Фёдорович Ершов,доктор исторических наук, профессор директор Центра стратегии и аналитики МГОУ, член Российского военно-исторического общества (РВИО),академик АМАН

В Солдатской и Пролетарском построят новые водозаборные скважины

В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» Министерством сельского хозяйства КБР в текущем году будет реализовано три проекта: два – в Прохладненском районе, один – в Черекском.

Нарушила очерёдность

Людмила обратилась в суд с иском к импортёру о взыскании стоимости сотового телефона, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа, а также расходов на оплату услуг эксперта и представителя, ссылаясь на то, что сотовый телефон перестал работать в течение установленного на него срока службы.

Цифровая инфраструктура для «Пяти колец»

«Ростелеком» подключил для академии спорта «Пять колец» в селе Кенже комплекс цифровых услуг. Специалисты компании обеспечили спортивный объект оптическим интернетом, развернули Wi-Fi-инфраструктуру, установили систему видеонаблюдения и подключили сервис «Ростелеком Экраны» с тремя мониторами, один из которых – самый крупный в России. Его размер составляет 3х6 метров.

Новый образцовый микрорайон

Дворы без машин, детская поликлиника, зелёная зона, широкие тротуары и велосипедные дорожки – в Нальчике появится комфортный для горожан микрорайон. Внесение изменений в проект планировки микрорайона «Мей» обсудили в администрации столицы Кабардино-Балкарии.

Стать востребованными на рынке труда

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» предусматривается профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан.

Полиция сообщает

Незаконная рубка лесных насаждений
Следственным отделением ОМВД России по Лескенскому району завершено расследование уголовного дела, возбуждённого по части 3 статьи 260 УК РФ в отношении индивидуального предпринимателя.