Календарь событий

01 апреля 2021

Школчула къошакъ билим аладыла

Нальчик шахар округну администрациясындан билдиргенлерича, «Хар сабийни жетишими» федерал эм «Билим бериу» миллет проектлеге кёре, къошакъ билим алырча былтыр 2295 сабийге жангы жерле къуралгъандыла. Бюгюнлюкде школчуланы 70 проценти ол амалны толу хайырланадыла.

Сёлешиуню ёзек магъанасы – санитар-эпидемиология халны игилендириу

КъМР-ни Башчысы Казбек Коков Роспотребнадзорну КъМР-де Управлениясыны таматасы Жирослан Пагов бла тюбешгенди.

Гъэрэ щIырэ щызэхэкIыр

ЦIыхуцIэ зиIэм къигъэщIа хъугъуэфIыгъуэхэм хабжэ Куэд щIакъым гъэрэ щIырэ щызэхэкIым иращIэкI мафIащхьэтыхьыр зэрызэ­фIэкI­рэ. АбыкIэ згъэзэжын хуей щIэхъуам щхьэусы­гъуитI иIэщ.

КIуэкIуэ Казбек IущIащ ЦIыхум и хуитыныгъэхэмкIэ уполномоченнэу КъБР-м щыIэ Зумакулов Борис

КъБР-м и Iэтащхьэ КIуэкIуэ Казбек ­гъатхэпэм и 30-м лэжьыгъэ IуэхукIэ IущIащ ЦIыхум и хуитыныгъэхэмкIэ уполномоченнэу КъБР-м щыIэ Зумакулов Борис.

Хорошее дерево не даёт плохих плодов

В минувшую пятницу в Нальчике прошёл круглый стол, темой которого стала профилактика терроризма и экстремизма в Кабардино-Балкарской Республике.

Ключевой задачей регионального АПК остаётся удвоение объёмов продукции

Итоги работы агропромышленного комплекса Кабардино-Балкарии за 2020 год и задачи на предстоящий период обсудили в формате видеоконференции члены коллегии республиканского Минсельхоза.

Продлён режим самоизоляции для неработающих граждан старше 65 лет

Глава КБР Казбек Коков подписал указ о продлении режима самоизоляции для неработающих граждан старше 65 лет и граждан, имеющих тяжёлые хронические заболевания.

Кабардино-Балкария готовится к «Большой перемене-2021»

В преддверии начала второго сезона всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» министр просвещения, науки и по делам молодёжи КБР Анзор Езаов провёл встречу с членами республиканской команды проекта и её наставниками, представителями муниципальных управлений образования, регионального отделения Российского движения школьников, многофункционального молодёжного центра Минпросвещения

Как развивается система исторического образования и исторической науки?

В формате круглого стола в Парламенте КБР обсудили развитие системы исторического образования и исторической науки в КБР.
Заседание организовано комитетом Парламента КБР по образованию, науке и делам молодёжи совместно с советом регионального отделения Российского исторического общества в КБР.

Казбек Коков провёл рабочую встречу с Главным санитарным врачом по КБР Жиросланом Паговым

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем Управления Роспотребнадзора по КБР Жиросланом Паговым.
Обсуждены итоги деятельности ведомства по поддержанию санитарно-эпидемиологического благополучия и защите прав потребителей в 2020 году, а также задачи на предстоящий год.