Календарь событий

28 марта 2021

Хэкум екIуэлIэж гъуэгур къыхэзыха Бибарс

ИлъэсийкIэ узэIэбэкIыжмэ, Сирием къиIэпхъукIыжа адыгэ щIалэ IэпэIэсэ, егъэджакIуэ, музыкант Iэпыш Бибарс Хэкум исхэм къызэрытхэзэгъэжар, унэтIыныгъэ куэдым зэфIэкIхэр зэрыщиIэр нэрылъагъущ. ЩIэныгъэм и мызакъуэу, абы лъэпкъ щэнхабзэми хэлъхьэныгъэхэр хуещI, адыгэ IуэрыIуатэр едж, цIыхубэ уэрэдыжьхэр егъэзащIэ, пасэм ажэгъафэхэм къагъэсэбэпу щыта нэкIуIупхъуэхэр егъэхьэзыр.

Малые предприятия в 2020 году

В Кабардино-Балкарской Республике в минувшем году действовало 344 малых предприятий (без микропредприятий). Об этом сообщает Управление федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Индекс промышленного производства в КБР составил 111%

Минпромэнерготорг КБР, как и другие министерства, в прошлом году был на передовой линии борьбы с влиянием пандемии на экономику республики и жизнь граждан. От эффективности и оперативности антикризисных мер зависели не только макроэкономические показатели, но и повседневная жизнь абсолютного большинства жителей Кабардино-Балкарии.
На предприятиях

Центр культуры «Русь» стал современным и комфортным

В рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в декабре 2020 года завершены работы по капитальному ремонту здания центра культуры «Русь» с. Пролетарское, сообщается на официальном сайте администрации Прохладненского района.

Трудоустройство выпускников и инвалидов

Политическая партия «Единая Россия» проводит широкое общественное обсуждение законопроекта о занятости по всей стране. В дискуссии приняли участие Минтруд, главы регионов и профсоюзов. Итоги обсуждения будут отражены в поправках ко второму чтению документа, которое состоится в апреле.

«Машук» для школьников

В апреле Кисловодск встретит участников межрегионального форума школьников СКФО «СтартМашук». Крупнейший молодёжный образовательный форум станет площадкой обучения, развития и обмена опытом для учеников школ Северного Кавказа.

Полиция сообщает

Трезвые рулят…

Встреча с министром

В исправительной колонии №3 УФСИН России по КБР состоялась встреча осуждённых с министром по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти в сфере профилактики экстремизма Залимом Кашироковым.