Календарь событий

26 марта 2021

Красножан Юрэ: ФIыуэ сызыщыгъуазэ топджэгум щызогъасэ

Мы гъэм и пэщIэдзэм Урысей Федерацэм футболымкIэ цIыхубзхэм я командэ къыхэхам и тренер нэхъыщхьэу зэрагъэуврэ, ди лъахэгъу Красножан Юрэ иджыщ япэу журналистхэм зыубгъуауэ щепсэлъар. Абы щыщ пычыгъуэхэм нобэ фыщыдогъэгъуазэ.

Итоги первого года работы впечатляют

Год назад, 19 марта, в Калуге открылся первый волонтёрский центр «Единой России» – партия объединила добровольцев, чтобы в борьбе с пандемией помочь тем, кто в этом особенно нуждался.

Баксанцы благодарят за качественные дороги

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать участки региональных дорог: Куба – Малка протяжённостью 5,4 км, Заюково – Туфкарьер – Дыгамухо – 5,4 км, Кызбурун II – ВГИ км 0+00 – км 1+050 – с. Исламей, ул. Ойтова.

В Нальчике начнётся производство вакуумных контакторов

На Нальчикском заводе высоковольтной аппаратуры начато производство вакуумных электромагнитных контакторов для использования на железных дорогах.

Интерактивный урок по утилизации электронных отходов

Проект «Экокласс.рф» движения «ЭКА» и одна из ведущих российских компаний в сфере электронной коммерции и розничной торговли электроникой и бытовой техникой разработали интерактивный экологический урок для школьников «Приключения электроники».

Защити себя – надень маску

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике провели очередную акцию «Защити себя – надень маску» для учащихся школы №11 имени Героя России Геннадия Трошева в Нальчике.

Проверена готовность асфальтобетонных заводов к дорожному сезону

В этом году в Кабардино-Балкарии запланировано привести к нормативу 21 линейный объект по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая протяжённость обновлённых дорог составит более ста километров.

Кабардино-Балкарский референтный центр Россельхознадзора сообщает

Эрозия почв
Эрозия почв представляет собой один из наиболее опасных деградационных процессов, заключающийся в разрушении почвы под действием воды и ветра. Слово «эрозия» происходит от латинского «erosio». По различным подсчётам, за последние 200 лет в мире от эрозии уничтожено около 2 млрд га пашни, что превышает площадь обрабатываемых в настоящее время земель – около 1,5 млрд га.

Книжные новинки марта

Весна, как известно, время обновления и роста. И это хороший повод пополнить личную библиотеку, познакомиться с новыми авторами, узнать, чем живёт современный литературный мир. Тем более, что март в этом году подарил нам несколько по-настоящему интересных новинок.
Гузель Яхина «Эшелон на Самарканд»

Усилить работу по профилактике наркопреступности

Состоялось заседание антинаркотической комиссии Майского района. Главный вопрос повестки дня – организация работы по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории муниципалитета, сообщается на официальном сайте районной администрации.