Календарь событий

12 марта 2021

Байрамны жангы чакъырыуу бюгюнлюкню э муллу жарсыуларындан бириди

Хар жыл сайын 15 мартда Хайырланыучуланы эркинликлерин къоруулау Халкъла аралы кюн белгиленеди.

Иджы гъуащхьэтетхэр егъасэ

Къэбэрдей-Балъкъэрым нэгъуэщI зы футболисти къихъуакъым гъуащхьэтет цIэрыIуэ Хьэпэ Заур фIэкIа командэ зэмылIэужьыгъуищым яхэту къэралитIым плIэнейрэ я чемпион хъуауэ.

Достаточно идеи

Главное – иметь цель и настойчиво к ней идти, считает предприниматель со стажем, председатель региональной общественной организации «Ассоциация женщин-руководителей» Светлана Гуева. А на пути к цели можно воспользоваться бесплатной поддержкой государства.

Заблокированы интернет-домены с «наркотическим» содержанием

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике в ходе рейда акции «Стены без наркотиков» выявили три интернет-домена с «наркотическим» содержанием и добились их блокировки, сообщили в пресс-службе общественной организации.

Битва экопросветителей за будущее

Стартовал всероссийский конкурс «Битва экопросветителей». Его организаторы приглашают всех желающих провести экоуроки для детей и подростков и внести вклад в формирование экологической культуры молодого поколения. Самые активные участники конкурса получат полезные призы.

Во главе угла – вопросы безопасности

В Майском районе состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, сообщается на официальном сайте райадминистрации.

Начат ремонт дороги

Дорожники приступили к капитальному ремонту автомобильной дороги «Подъезд от а/м «Кавказ» к селению Камлюково». Эта дорога проходит по двум населённым пунктам: Камлюково и Приречному. По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют участок протяжённостью более 7 км.

Аудиолекции по финансовой грамотности

Просветительский аудиопроект Банка России «Финансовая культура» стал доступен на популярных интернет-площадках. Он включает в себя двадцать лекций, в которых собрана полезная и актуальная информация по различным направлениям из мира финансов.