Календарь событий

01 марта 2021

Грядки, которым не требуется земля

Аспирант Кабардино-Балкарского аграрного университета имени В.М.

Тау тёппелеге – назмучуланы атлары

КъМР-де атлары болмагъан тау тёппеле энди халкъ сюйген поэтле Къулийланы Къайсынны, Алим Кешоковну эмда Мустай Каримни атларын жюрютюрюкдюле. Аны юсюнден башламчылыкъны Парламентни кезиулю жыйылыуунда депутатла бирча   къабыл кёргендиле.

По собственной траектории

Наряду с объективностью, обоснованностью и другими базовыми требованиями к социальному проекту важным показателем является его жизнеспособность – возможность реализации в других условиях, развития в дальнейшем.

Мобильные пункты вакцинации востребованы среди работающих людей

В Кабардино-Балкарии продолжается иммунизация населения против коронавирусной инфекции. Получить прививку можно в 
50 пунктах вакцинации во всех муниципальных районах и городских округах республики, а также мобильных передвижных медстанциях.

Россия получила третью вакцину от коронавируса

Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на семьдесят два и составляет двадцать тысяч восемьсот сорок восемь человек. 
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 

Дети без билетов

Госдума приняла во втором чтении законопроект, который запрещает высаживать из общественного транспорта пассажира моложе 16 лет, не оплатившего за проезд и следующего без сопровождения совершеннолетнего лица. 

Круг интересов учёного весьма широк

Улаков Махти Зейтунович родился 26 февраля 1951 года в с. Дон-Арик Чуйского района Киргизской ССР. После возвращения балкарского народа из депортации на историческую 
родину семья Улаковых поселилась в с. Кёнделен.  Окончив среднюю школу, М. Улаков поступил на русско-балкарское отделение ИФФ Кабардино-Балкарского госуниверситета (КБГУ) и успешно окончил его в 1974 г.