Календарь событий

26 декабря 2021

КЪУАЖЭДЭСХЭМ Я ПСЭУКIЭР ЗЭРЫРАГЪЭФIЭКIУЭНУР

КъБР-м и Парламентым и Президиумым и зи чэзу зэIущIэм «Правительствэм хухаха сыхьэтым» щы­теп­сэлъыхьащ «КъБР-м и къуажэхэм зэдэууэ зегъэужьыныр» къэрал программэр республикэм гъэ­зэ­щIа зэрыщыхъум. Ар ири­гъэкIуэкIащ КъБР-м и Парламентым и УнафэщI Егоровэ Татьянэ.

ЗЭФIАГЪЭКIАХЭМРЭ КЪАПЭЩЫЛЪХЭМРЭ

КъБР-м узыншагъэр хъумэнымкIэ и министр Къалэ­батэ Рустам хэтащ УФ-м Узыншагъэр хъумэнымкIэ и ­министерствэм цIыхухэм япэ медицинэ дэIэпыкъуныгъэр щыхуащIэ IуэхущIапIэхэр зыхуей хуэгъэзэнымкIэ программэр зэрагъэзащIэм теухуауэ иригъэкIуэкIа онлайн-зэIущIэм.

Завершено строительство

В 2021 году в трёх сёлах Баксанского района проводились реконструкция и строительство сетей водоснабжения: в Кишпеке, Верхнем Куркужине и Баксанёнке.

Жизнь – мост

В нальчикском издательстве Марии и Виктора Котляровых вышла книга Бориса Шхагумова на кабардинском языке «ГъащIэр лъэмыжщ» («Жизнь – мост»). В неё вошли стихи, песни, миниатюры.

Рекордный миллионный рубеж кукурузоводов Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии, по предварительным данным, валовой сбор зерновых и зернобобовых составил один миллион 320 тысяч тонн, или 110% к уровню 2020 года.
Основа урожая – зерно кукурузы. Впервые в республике валовой сбор этой культуры превысил миллион тонн (105% к прошлому году). В среднем с гектара получили 71 центнер.

Дед Мороз специального назначения

В рамках ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» военнослужащие Управления Росгвардии по КБР поздравили воспитанников школы-интерната в Заюково для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Кюз арты сессия бюджетлени къабыл кёрюу бла бошалгъанды

КъМР-ни ни Парламентини кюз арты сессияда ахыргъы  пленар жыйылыуунда экономика соруулагъа энчи  эс бурулгъанды.

«Биз башхалабыз, алай эсе да, барыбыз да тенгбиз»

Аллай ат бла Нальчикде халкъла аралы профессионал конкурс ётгенди. Бу кюнледе уа айырмалыланы къууанчлы халда саугъалау болгъанды.