Календарь событий

08 сентября 2021

Бесплатная «последняя миля». Как это будет в Кабардино-Балкарии

Помощник министра промышленности, энергетики и торговли КБР Алим Тохов по просьбе «КБП» разъясняет положения нового закона, предусматривающего бесплатную подводку газа к земельным участкам – так называемую «догазификацию» или, как её неофициально называют, «последнюю милю». 

Предпринимателям Кабардино-Балкарии расскажут о системе быстрых платежей

8 сентября 2021 года в 11 часов Южное ГУ Банка России проведёт открытый вебинар «Система быстрых платежей для бизнеса». О её преимуществах для бизнеса и клиентов расскажут эксперты Банка России, Национальной системы платёжных карт и крупнейших коммерческих банков.  

Перед Цюрихом

После победы в Лозанне и второго места в Париже олимпийская чемпионка Мария Ласицкене на третьем этапе «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе вновь оказалось второй. 

КБРО СоюзМаш приняло участие в марафоне «Новое знание»

С 1 по 3 сентября состоялся второй марафон «Новое знание», в рамках которого более 150 экспертов в разных областях провели открытые уроки по всей России и поделились опытом и своим видением будущего нашей страны и мира.

Число привитых жителей КБР превысило 160 тысяч

Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на семьдесят пять и составляет тридцать тысяч двести семьдесят человек.

МАШИНАСЫЗ, ТЕЛЕФОНСУЗ ДА КЪАЛГЪАНДЫ

Кёп болмай Зольск районда ОМВД-ны келечилерине такси службада ишлеген эр киши ол элтген адам алдау бла машинасын алгъанын эм тюйюп хуржун телофонун сыйыргъанын билдиргенди. Аны аты Рамазан болгъанын да билдиргенди.    

КЪАБАРТЫ-МАЛКЪАРДАН ФЕРМЕР АТА ЖУРТЛУ ПРОДУКЦИЯНЫ САТЫЛЫУУНА АХШЫ СЕБЕПЛИК ЭТЕДИ

Россельхозбанкны коммуникация кампаниясы ата журтлу продуктланы белгили этиу жаны бла кюч ала барады.

КЪАБАРТЫ-МАЛКЪАРДА НАРТЮХНЮ ТИРЛИГИН ЖЫЙЫП БАШЛАГЪАНДЫЛА

Къабарты-Малкъарны сабанчылары мирзеулюк нартюхню тирлигин жыйып башлагъандыла. Эл мюлкде уруннганла 680 гектарда нарюхню оргъандыла, деп билдиреди республиканы эл мюлк министерствосуну пресс-службасы.

ЩIЭБЛЭР ЯГЪАСЭ

Шэджэм районым щекIуэкIащ «ЩIэпхъэджагъэ здэщымыIэ дунейм дрителъхьэщ!» щIалэгъуалэ форумыр. Абы и лэжьыгъэм хэтащ щIыпIэ администрацэм, хабзэхъумэ IэнатIэхэм я лIыкIуэхэр, диным и лэжьакIуэхэр, спорт зэгухьэныгъэхэм хэтхэр, районым и щIалэгъуалэр.

ГЪУЩIО ЗЭЩХЬЭГЪУСЭХЭР

Залымрэ Сюзаннэрэ «Кабардинка»-м и къэфакIуэ пажэхэм ящыщщ.

ЛIЭЩIЫГЪУЭМ И ЩЫХЬЭТХЭР

Ткаченкэ Андрей и цIэр зезыхьэ СурэтыщI гъуазджэхэмкIэ музейм иджыблагъэ къыщызэIуахащ «ЛIэщIыгъуэм и щыхьэтхэр» фIэщыгъэм щIэт гъэлъэгъуэныгъэ.