Календарь событий

06 июня 2021

Жаш инспекторла жолда жюрюуню жорукъларын уста билгенлерин кёргюзтгендиле

Нальчикде жангы автомобиль шахарчыкъ ачылгъанды. Анда ол кюн окъуна Жолда жюрюуню жаш инспекторларыны «Къоркъуусуз чарх» деген ат бла республикалы конкурсу да ётгенди. Республиканы хазна къалмай битеу районларындан 12 команда къатышханды.

Iэпщацэр «Чайка»-м хохьэ

Урысей Федерацэм футболымкIэ и япэ дивизионым зыкъыщызыгъэлъагъуэ Песчанокопскэм и «Чайка» командэм илъэситIкIэ хэтыну зэгурыIуэныгъэм Iэ тридзащ «Спартак-Налшыкым» и гъуащ­хьэхъумэныкъуэ щIалэщIэ Iэпщацэ Марат.

Российский уровень готовности к эпидемиологическим угрозам – один из лучших

Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на четырнадцать и составляет двадцать четыре тысячи триста шестьдесят девять человек.

Гражданское мужество начинается со стремления учиться

В терском доме культуры прошёл «урок мужества», организатором которого выступили сотрудники ОМВД России по Терскому району. Он был приурочен к Дню пограничника.

Вновь на пьедестале почёта

В музее изобразительных искусств им. А.Л. Ткаченко состоялась церемония награждения победителей ХІ Северо-Кавказского и ХІІІ республиканского конкурса-выставки детского изобразительного искусства имени заслуженного учителя КБР А.Л. Ткаченко.

Развивать племенное дело через инновации и инвестиции

В решении ключевых задач по обеспечению продовольственной самодостаточности в рамках новой региональной аграрной стратегии особое место занимает качество и количество продуктов животноводства собственного производства.
Именно на этом приоритете акцентировал внимание Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в своём Послании Парламенту республики.

Вручили удостоверения и знаки отличия ГТО

Состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков отличия ГТО сотрудникам администрации Баксанского района, сдавшим на «отлично» нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Служба 01 сообщает

Чтобы не было пожаров в оздоровительных лагерях
Обеспечение пожарной безопасности на объектах с массовым и круглосуточным пребыванием детей в летних пришкольных и оздоровительных лагерях – первостепенная задача республиканской противопожарно-спасательной службы, а также руководителей учреждений образования и здравоохранения.

УФСИН сообщает

Справляться со сложностями
Старший психолог колонии-поселения №5 УФСИН России по КБР Светлана Силкина провела занятие по психокоррекции «Уходи, обида, прочь. Я себе смогу помочь!», направленное на обретение способности справляться с жизненными сложностями.