Календарь событий

04 июня 2021

Кёпюрню бла жолну жангыртадыла

Кёнделенде «Эл жерлени комплекс халда айнытыу» къырал программагъа кёре Хаймашагъа баргъан жолда жангы кёпюрню къурулушу бите турады. Аны узунлугъу 20 метрге жетерикди, саулай ишлеге уа 5 миллион сом чакълы къоратыллыкъды.

Ашэмэз и бжьамийм иджы «Спартак-Налшыкыр» къыдофэ

Иужь зэIущIэхэм къигъэлъагъуэ джэгукIэм жыжьэуи арэзы къызэримыщIымрэ Къэбэрдей-Балъкъэрым и къалащхьэм накъыгъэм и 10-м къэкIуауэ Краснодар и «Кубань»-м ди командэр бжыгъэшхуэкIэ къызэрыхигъэщIамрэ «Спартак-Налшыкым» и унафэщIхэм къахуигъэуващ гупым и тренер нэхъыщхьэ КIэбышэ Заур трагъэкIыну. Абы и пIэкIэ екIуэкI зэпеуэр иухыхукIэ ягъэуващ Шакъ Ашэмэз.

Полиция сообщает

Увидел и забрал

«Боевое братство» сообщает

В рабочем офисе (Нальчик, пр. Ленина, 53) состоялось собрание членов регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», представителей общественной организации «Семьи погибших защитников Отечества» и республиканской общественной организации по поддержке и развитию здорового образа жизни «Валеологический клуб «Анна».

Демонстрация возможностей и достижений

С 22 по 24 сентября в Сургуте состоится XXVI международная специализированная выставка «Сургут. Нефть и Газ-2021». В этом году она проходит под эгидой Года науки и технологий в Российской Федерации.

Для улучшения качества жизни граждан

Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов провёл рабочее совещание по ряду вопросов деятельности муниципалитета с главами сельских администраций, заместителями и начальниками структурных подразделений.
Были обсуждены вопросы санитарного состояния территорий сёл, водоснабжения населения, реализации национальных проектов, обращений граждан.

Всемирный день окружающей среды в библиотеке

5 июня весь мир отмечает День окружающей среды. Эта тема злободневная, а для некоторых регионов ещё и болезненная. Жителей республики приглашают в библиотеки для беседы о том, как жить в согласии с законами природы в рамках правового поля, как различать птиц, какие экологические проблемы актуальны.

Прокуратура сообщает

Заказали в Испании
Заместитель прокурора КБР Сергей Белов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей республики, которые обвиняются в контрабанде наркотических средств.

Праздник хичина на Малых водопадах

12 июня в 11 часов на Малых водопадах (селения Нижний Чегем и Хушто-Сырт) состоится открытый республиканский фестиваль «Праздник хичина».
Организатором и инициатором этнопроекта является Кабардино-Балкарская региональная общественная организация «Ассоциация мастеров декоративно-прикладного искусства и народных промыслов «УСТА».