Календарь событий

07 мая 2021

Почти 27 тысяч жителей КБР прошли вакцинацию

Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на двадцать пять и составляет двадцать три тысячи семьсот тринадцать.

Айырмалылагъа – кубок, дипломла да

Кёп болмай Нальчикде Сабийлени бла жаш тёлюню чыгъармачылыкъларыны къаласында астрономиягъа, физикагъа бла математикагъа хунерлери болгъан сабийлени КъМР-ни Кубогу ючюн ачыкъ республикалы эришиулери бардырылгъанды.

Регби иным Налшык къегъэзэж

Мэлыжьыхьым и 24 - 25-хэм Къэбэрдей-Балъкъэрым и къалащхьэм регбимкIэ зэхьэзэхуэ ин щызэхэтащ. Налшык и «Спартак» стадионым щекIуэкIащ «Лига Ставок - Регби-7-мкIэ федеральнэ лигэм» я кIэух урысейпсо зэхьэзэхуэ. Абы хэтащ цIыхухъу командэу 7.

Первый и долгожданный

Строительство сквера в Кишпеке выходит на финишную прямую. Его строительство начато в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда». На сегодняшний день строители уложили тротуарную плитку, установили уличные фонарные столбы, детскую площадку и ограду. В рамках прошедшего всероссийского субботника посадили декоративные растения.

Ель памяти

В Атажукинском саду на аллее возле Вечного огня Славы в честь военных автомобилистов и дорожников в рамках ежегодной акции «Дерево памяти» посадили голубую ель.