Календарь событий

01 мая 2021

О пропуске следует позаботиться заблаговременно

Более ста нарушителей правил пограничного режима выявили и привлекли к административной ответственности сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии с начала года.

Сатылгъан ётмек татымлыды къоркъуусузду

Роспотребнадзорну Къабарты-Малкъарда Управлениясындан билдиргенлерине кёре, ведомство предприятияла чыгъаргъан ётмекни эм булкаланы биширген предприятияланы продукциялары качестволу болурча контроль бардырады.

Гъатхэмрэ лэжьыгъэмрэ я зэпыщIэныгъэ

Накъыгъэр гъатхэм и мызакъуэу, илъэс хъурейм я нэхъ мазэ дахэщ, ауэ ар ди дежкIэ лъапIэщ абы егъэщIылIа IуэхухэмкIи. Дунейм и къэрали 142-м накъыгъэм и 1-р Лэжьыгъэм и махуэу щаIэт. Ди деж ар щыщытщ Гъатхэмрэ Лэжьыгъэмрэ я махуэу икIи абы и ­къуэпсыр жыжьэ къыщожьэ.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ Главы КБР К.В. Кокова с праздником Пасхи

Сердечно поздравляю православных христиан
Кабардино-Балкарии со светлым праздником святой Пасхи!
Этот праздник символизирует духовное обновление, торжество жизни и высоких нравственных идеалов, побуждает людей задуматься над смыслом человеческого бытия, ощутить сопричастность к вечным ценностям, основанным на добре, милосердии и сострадании.

Заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеоконференции принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО.
Рассмотрены вопросы, касающиеся развития малого и среднего предпринимательства, реализации основных направлений молодёжной политики и актуальных тем развития казачества на Северном Кавказе.