Календарь событий

19 апреля 2021

Ёзек тема – бир къырал экзаменнге тынгылы хазырланыу эмда аны къуралыулу бардырыу

Къабарты-Малкъаргъа къырал жумуш бла Билим бериуде эм илмуда надзор жаны бла федерал службаны башчысы Анзор Музаев келгенди. Ол Правительствону башчысы Мусукланы Алий бла тюбешгенди, ызы бла билим бериу органланы келечилери бла кенгеш бардыргъанды.

«Илъэсым и студент» Соповэ Алинэ

ГъуазджэхэмкIэ Кавказ Ищхъэрэ институтым иджыблагъэ ще­кIуэ­кIащ еджакIуэ нэхъыфIхэр къыщагъэнаIуэ «Илъэсым и студент» зэпеуэр.

Адыгэ пщащэр къыхожаныкI

Урысей Федерацэм и Прави­тельствэмрэ ФинансхэмкIэ университетым аудит, корпоратив ­отчётхэмкIэ и департаментымрэ иджыблагъэ ирагъэкIуэкIащ «Иджырей экономикэмрэ абы и къэкIуэнумрэ зэрызэтраухуэ бухгалтер учётыр, абы епха IэнатIэхэр къызэрызэрагъэпэщ Iэмалхэр» зи фIэщыгъэ III Дунейпсо щIэныгъэ зэхуэсыр.

ЩIалэгъуалэр парламент лэжьыгъэм пэроувэж

КъБР-м и Парламентым и деж щыIэ ЩIалэгъуалэ палатэм и ебланэ хэхыгъуэм хэтхэм я япэ зэIущIэ екIуэкIащ.

Прибывающие в страну любым транспортом должны сдавать тест на коронавирус

Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на тридцать один и составляет двадцать три тысячи триста восемьдесят два человека.

Акция компании «Россети Северный Кавказ» за неделю охватила 80 тысяч пользователей соцсетей

В течение недели в социальных медиа проходил челлендж платёжной дисциплины «Всегда так делаю», организованный компанией «Россети Северный Кавказ» во всех регионах своей энергосбытовой деятельности.

МФЦ КБР оказал почти миллион государственных и муниципальных услуг в электронном виде

По итогам проведённого Минэкономразвития РФ мониторинга качества предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде Кабардино-Балкария улучшила свои позиции в рейтинге регионов и поднялась за прошлый год сразу на 18 позиций.

«Практика успеха» для подростков

На семинаре для несовершеннолетних своими историями успеха поделились предприниматели, создавшие дело с нуля.
Встреча организована по инициативе отдела опеки и попечительства и муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав местной администрации г.о. Нальчик совместно с редактором страницы @nalchik в инстаграме Асланом Мазукабзовым.

В рамках нацпроектов реализуется 41 региональный проект

В Правительстве КБР завершился ряд заседаний президиума Совета при Главе КБР по стратегическому развитию и национальным проектам

Молодёжная палата нового состава приступила к работе

Состоялось первое заседание нового, седьмого, состава молодёжной палаты при Парламенте КБР. В нём приняли участие Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, вице-спикер Мурат Карданов, председатель комитета Парламента по образованию, науке и делам молодёжи Нина Емузова, председатели профильных комитетов, а также члены комитета по образованию, науке и делам молодёжи.

В ЕГЭ будут задействованы более 4500 специалистов системы образования КБР

Состоялось совещание по вопросу подготовки республики к проведению государственной итоговой аттестации в 2021 году.