Календарь событий

16 апреля 2021

Красножан и гъэсэнхэр Инджылызым макIуэ

Ди лъахэгъу цIэрыIуэ Красножан Юрэ япэ ехъулIэныгъэ ин Урысей Федерацэм и цIыхубз футбол командэ къыхэхам къыщихьащ - абы и гъэсэнхэм хуитыныгъэ ягъуэтащ гъэ къакIуэ Инджылызым щекIуэкIыну Европэм и чемпионатым и кIэух зэпеуэм хэтыну.

Сэкономил

Анатолий Р. обратился в суд с иском к Павлу О. о признании права собственности на автомобиль, истребовании имущества из чужого незаконного владения: просил признать за ним право собственности на автомобиль «Lexus» 2001 года выпуска и обязать Павла О. передать ему автомашину.

Готовятся к паводкам

Энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» готовятся к прохождению паводкового сезона. Период требует усиленного внимания к энергообъектам, находящимся в зоне потенциального подтопления или селевой активности.

Обновление дорожного полотна обеспечит комфортное и безопасное движение

В Старом Череке кипит работа: чинят участок дороги Старый Черек – Котляревская – один из объектов ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 2021 года.

Космический квест для школьников

В Нальчике в рамках акции «Космический маршрут», посвящённой 60-летию полёта в космос Юрия Гагарина, прошёл исторический квест «Станция «Мир». Площадками мероприятия стали Государственный концертный зал и Государственная национальная библиотека КБР имени Т.К. Мальбахова.

Росреестр сообщает

Гараж и участок под ним
Руководитель Управления Росреестра по КБР Виталий Дмитриев сообщил о подписании Президентом РФ Владимиром Путиным закона о «гаражной амнистии».

Единые меры поддержки многодетных семей по всей стране

Одной из главных проблем, с которыми сегодня сталкиваются многодетные семьи, является необходимость подтверждать свой статус для получения льгот. Такая ситуация возникает, в частности, при переезде в другой регион.