Календарь событий

11 апреля 2021

От ёчюлтюучюледе къонакъда

Ачыкъ эшиклени кюнюнде Майский шахарны мектеплерини окъуучулары алтынчы номерли от ёчюлтюу-къутхарыу службада болгъандыла.

Бжьыпэр яхуэмыубыдами

Урысей Федерацэм паратхэквондомкIэ и чемпионат Къэбэрдей-Балъкъэрым и къалащхьэм щекIуэкIащ.
Налшык дэт Универсальнэ спорт комплексым и утыкухэм щызэхьэзэхуащ къэралым и щIыпIэ 22-м къикIа спортсмен 80-м щIигъу. Зи Iэпкълъэпкъым сэкъат иIэ спортсменхэр иризэныкъуэкъуащ тхэквондом и «керуги», «пхумсе» лIэужьыгъуэхэмкIэ Урысей Федерацэм щытекIуэн папщIэ.

Пятикратная «бронза»

В Москве во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина прошло первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет, в котором приняли участие почти триста «классиков». Борцы из КБР завоевали пять бронзовых медалей.

Инновационная аграрная наука – гарант конкурентоспособности

Сегодня, в условиях жёсткой конкуренции на рынке агропродовольствия, ключевой задачей аграрной науки остаётся обеспечение инновационного развития агропромышленного комплекса.

Полиция сообщает

Выявлено шесть интернет-сайтов
В Кабардино-Балкарии подведены итоги первого этапа общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», проводимого с 15 по 26 марта.

В Нальчике прошли региональные «Весёлые старты»

Во Дворце творчества детей и молодёжи подвели итоги регионального этапа всероссийского фестиваля «Весёлые старты». Участие в соревнованиях приняли двенадцать команд, до этого одержавшие победу на муниципальном уровне.

Девушки выступят в финале «Локобаскет»

В Ставрополе прошёл финал СКФО «Локомотив-школьная лига» по баскетболу, в котором приняли участие команды Ставропольского края, Дагестана, Абхазии, Карачаево-Черкесии, Чечни, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и РСО-Алании.

Навестили четвероногих друзей

Региональное отделение «Молодой гвардии Единой России» оказало помощь приюту для бездомных животных в Нальчике. Молодогвардейцы помогли сотрудникам приюта покормить животных, прибрать в помещениях для собак. Ребята с удовольствием гуляли с собаками и играли с ними.

В Хабазе строят новый мост

В Зольском районе в рамках реализации программы дорожных работ в 2021 году будет восстановлен подъезд к кладбищу и мост через реку Малка в селении Хабаз общей протяжённостью 27 погонных метров.

Престижная профессия

В рамках реализации национального проекта «Образование» в Баксанском районе прошёл муниципальный этап всероссийского профессионального конкурса педагогов дошкольного образования «Воспитатель года России-2021».