Календарь событий

10 апреля 2021

Хэкур пщIыхьу зылъагъу Къэрэгъул Зейнэ

Сэралъп Мадинэ и Арт-центрым иджыблагъэ къыщызэIуахащ Иорданием щыщ ди лъэп­къэгъу Къэрэгъул Зейнэ и сурэтхэм я гъэлъэгъуэныгъэ.

Профилактическое занятие

Сотрудники УИИ УФСИН России по КБР совместно с представителями ОГИБДД ОМВД по Урванскому району провели занятие с осуждёнными, лишёнными права управления транспортными средствами в соответствии с требованиями ст. 264.1 УК РФ, состоящими на учёте в инспекции.

На первенство через кубок

В столице Карачаево-Черкесии прошёл традиционный всероссийский турнир «Кубок президента Союза тхэквондо России», в котором приняли участие 800 юношей и девушек, юниоров и юниорок из 37 регионов нашей страны.

Шаги к долголетию

Зольский район присоединился к всероссийской акции «Десять тысяч шагов к жизни». В ней приняли участие сотрудники районной администрации во главе с руководителем муниципалитета Русланом Гятовым.

Ала къадарлары тынчладан тюйюл эдиле…

Кёп жыл мындан алда 9-чу Майда тюшген эдиле бу адамла суратха. Ала бары да Акъ-Суу элдендиле. Хорламны сыйлы кюнюн белгилерге жыйылгъандыла бери. Араларында урушха къатышханла да бар. Жангыз биринден къалгъанла дунияларын алышхандыла. Къысха хапарыбызда аланы эсгерейик.

Быть байкером

Быть байкером – это не только быстрая езда, от которой получаешь множество эмоций, но и большая ответственность на дороге.

Ведётся набор на военную службу по контракту

В Пограничном управлении ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике ведётся набор на военную службу по контракту.

Пожарные получили новую технику

Начальник Главного управления МЧС России по КБР Михаил Надёжин принял участие в церемонии передачи пожарным подразделениям новой техники.

Дорогу Вольный Аул – Хасанья отремонтируют до конца лета

В Кабардино-Балкарии по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» идёт капитальный ремонт региональной дороги, соединяющей Вольный Аул и Хасанью и выступающей юго-западным объездом столицы республики.

Росгвардия сообщает

Показали высокий уровень подготовки
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по КБР приняли участие в ведомственном чемпионате по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

«СтартМашук» бьёт рекорды

В апреле в Кисловодске пройдёт межрегиональный форум школьников «СтартМашук». Уже сейчас можно сказать, что это будет масштабное и интересное событие – уже на отборочном этапе побит рекорд по количеству поданных заявок среди детских форумов СКФО.