Календарь событий

09 апреля 2021

Къутургъан ауруудан сакъланыу мадарланы сансыз этиу игиликге келтирмез

Бизни республикада маллада, жаныуарлада да къутургъан ауруу бла байламлы болум артыкъда бек уллу сакълыкъ излейди, деп эсгергендиле Россельхознадзорну Къабарты-Малкъарда управлениясында.

Пасэхэми гу лъатат

1966 гъэм СССР-м и Совет Нэхъыщхьэм и ­Президиумым и унафэкIэ ди къэралым Геологым и махуэр щагъэуващ. Мэлыжьыхьым и япэ тхьэмахуэ махуэм ар щIытрагъэхуар, зэрыгурыIуэгъуэщи, абдежыращ геологхэм гъэмахуэм ирагъэкIуэкIыну я губгъуэ лэжьыгъэхэм щIэгъэхуэбжьауэ зыхуагъэхэзырын щыщIадзэр.

Как распознать фальшивую денежную купюру

МВД РФ совместно с Банком России разработан ряд процедур по выявлению поддельных денежных знаков – как с применением специального оборудования, так и при помощи визуального осмотра. При возникновении сомнений в подлинности билета Банка России граждане могут проверить его самостоятельно.

Прокуратура сообщает

Расплатились с рабочими
Прокуратура г. Нальчика проверила исполнение законодательства о банкротстве в деятельности конкурсного управляющего ОАО «Нальчикский машиностроительный завод».

Проект ко Дню Победы

Местная администрация Баксанского района в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование» запускает информационно-просветительский проект «30 дней до Победы», посвящённый 76-летию победы в Великой Отечественной войне.

Не разрешать

Как собственник нежилого помещения может выписать организацию, которая по его адресу зарегистрирована, но фактически не находится? При регистрации в EГРЮЛ предприятие указало адрес собственника помещения. Договор аренды с ним не заключался. Возможно, было разрешение от собственника помещения, но никаких копий не сохранилось.

Региональные дороги становятся чище

На региональной сети автомобильных дорог общего пользования в Кабардино-Балкарии продолжаются работы в рамках нормативного содержания.

Льготное кредитование полевых работ сезона-2021

В первом квартале 2021 года Кабардино-Балкарский филиал АО «Россельхозбанк» на проведение сезонных работ направил аграриям региона 171,6 миллиона рублей.
Из них 162,7 миллиона рублей выдано в рамках программы льготного кредитования АПК по ставке не выше 5% годовых, что в 1,6 раза больше показателей 2019 года.

Пополнили войска ЮВО

Более 1,6 тысячи человек поступили на военную службу по контракту в войска Южного военного округа в марте 2021 года.
– Задание на отбор на военную службу по контракту в марте этого года выполнено на 100 процентов, в строй поставлено более 1,6 тысячи военнослужащих, – отметил командующий войсками ЮВО Александр Дворников.

Получили заслуженные награды

В актовом зале Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы состоялось награждение победителей и призёров республиканского конкурса детского творчества на противопожарную тематику, посвящённого 187-летию создания пожарной охраны КБР и 372-й годовщине пожарной охраны России.