Календарь событий

21 марта 2021

Россейни биринчилиги бла чемпионатына къатышырыкъдыла

Бу кюнледе Избербаш шахарда кикбоксингден СКФО-ну чемпионаты бла биринчилиги бардырылгъанды. Ол «фулл-контакт», «фулл-контакт с лоу-киком» эм «лайт-контакт» бёлюмледе ётгенди.

Алчы жерлени чыкъгъандыла

Республиканы Спорт министерствосу билдиргенине кёре, бу кюнледе Нальчикде «Спартак» стадионда дзюдодан Къабарты-Малкъарны чемпионаты ётгенди.

Дунейм щыхъыбархэр

Узыфэм зрамыгъэубгъун папщIэ
Чехием и Правительствэр егъэгузавэ коронавирус уз зэрыцIалэм я деж зэрызыщиубгъум икIи абы къыхэкIыу къэралым узыншагъэр хъумэнымкIэ и министерствэм хэкум исхэм къалэн ящищIащ цIыху зэхуэсыпIэхэм щыкIуэкIэ медицинэ нэкIуIупхъуэхэр тIуащIэу яIулъыну.

Успешно сдали нормы ГТО

В спортивном фестивале, который прошёл в рамках национального проекта «Демография», участвовали будущие выпускники всех образовательных учреждений Баксанского района.

Расписки было недостаточно

Ирина обратилась в суд с иском к Дмитрию о взыскании долга по договору займа и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Ничтожная уступка

Административный орган в 2009 году предоставил обществу с ограниченной ответственностью в аренду сроком на 49 лет лесной участок для строительства, реконструкции и эксплуатации автомобильной дороги.

Оптический охват

В 2020 году «Ростелеком» обеспечил возможность подключения к интернету по волоконно-оптическим линиям для 6719 домохозяйств Кабардино-Балкарской Республики. В рамках собственного инвестиционного проекта технические специалисты компании проложили около 100 километров оптоволокна и смонтировали необходимое сетевое оборудование. Доступ в интернет организован по технологии GPON.

Стартовал приём заявок на всероссийский конкурс молодёжных грантов

Всероссийский конкурс молодёжных грантов – это ежегодное мероприятие, которое проводится Федеральным агентством по делам молодёжи. В этом году принять участие в нём могут физические лица и образовательные организации, приём заявок продлится до 7 апреля.

Пожарные спасли женщину, упавшую в колодец

16 марта в 7 часов 02 минуты на пункт связи пожарно-спасательной части №9 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что в селении Октябрьском Зольского района в колодец упала женщина.

Декада электробезопасности

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» накануне весенних каникул проводят декаду электробезопасности в образовательных организациях республики.