Календарь событий

14 марта 2021

Ала жашауну тынчлыкълы этедиле

Жыл сайын мартны ючюнчю ыйыкъ кюнюнде Россейде халкъны бытовой жумушларын жалчытхан эмда жашау журт-коммунал мюлкде уруннган ишчилени кюню белгиленеди.

Гугъэри щIэгъэкъуэнщ

Финляндием метеорологиемкIэ и институт нэхъыщхьэм (FMI) и лэжьакIуэ, физик Янхунен Пеккэ къызэрилъытэмкIэ, ЩIы Хъурейм тес цIыхухэм хьэршым псом япэу псэупIэ нэхъ щаухуэфыну щытыр Юпитерымрэ Марсымрэ я зэхуаку дэт астероид «бгырыпхым» хыхьэ планетэ цIыкIужьейхэм я нэхъ ин Церерэ къедза и къэухьырщ.

«Отчизна вашей службой гордится»

В УФСИН России по КБР прошёл всероссийский песенный фестиваль-эстафета «Отчизна вашей службой гордится» для детей работников управления и учреждений, посвящённый празднованию Дня работника уголовно-исполнительной системы.

Информирование о пенсионных правах

С 2021 года Пенсионный фонд РФ будет беззаявительно информировать граждан старше 45 лет о состоянии пенсионного счёта и накопленного стажа, а также о предполагаемом размере страховой пенсии по старости. Соответствующие сведения будут направляться в «личный кабинет» гражданина на портале госуслуг.

«Золото» волейболисток из Бабугента

Команда волейболисток из Черекского района «Бабугент» (тренер Арсен Макитов) завоевала «золото» на междугородном турнире, проходившем с 4 по 8 марта во Владикавказе, сообщает пресс-служба райадминистрации.

«Дорогое» оскорбление

В Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях статья 5.61. «Оскорбление» изменена и дополнена, сообщили в правовой группе управления МВД России по Нальчику.