Календарь событий

06 марта 2021

Къабарты-Малкъар Республиканы Башчысы К.В.Коковну Тиширыуланы халкъла аралы кюню бла А л гъ ы ш л а у у

Багъалы тиширыула!
Сизни келе тургъан байрам – Тиширыуланы халкъла аралы кюню – бла жюрегимден къызыу алгъышлайма!

Хущхъуэщ псалъэ гуапэри

Илъэс 35-рэ хъуауэ Бахъ­сэн район сымаджэщым и хирургие къудамэм медсестрауэ щыIэ Бакъ Марие и пщIыхьи къыхэхуэртэкъым зэгуэр зыпэрыт IэнатIэр ихъуэжыну.

СызэIэза сабиймрэ абы и анэмрэ я нэгухэм кърих гуфIэгъуэм си гур хегъахъуэ

СПИД-мрэ узыфэ зэрыцIалэ­хэмрэ защыхъумэнымкIэ, абыхэм япэщIэтынымкIэ республикэ центрырщ коронавирусым щеIэ-зэ япэ госпиталыр къыщызэ­Iуахар. Къапэщылъыр зэрымы­Iуэху тыншыр, я гъащIэмкIи ­шынагъуэншэу зэ­ры­щымытыр къа­гурыIуэми, абы и лэжьакIуэ-хэр гугъуехьым къыпимыкIуэту узыфэм жылагъуэр зэрыща­хъумэным я зэфIэкIи, я къаруи ­халъхьащ.

Къыхиха IэщIагъэм хуэпэжу мэлажьэ

ГъащIэм и IэфIыр цIыхухэм нэсу зы­хащIэну къыщIэкIынтэкъым, узыфэ зэ­мылIэужьыгъуэхэм еIэзэ дохутырхэр щы­мыIамэ. Ди гуапэ зэрыхъущи, зи гъащIэр медицинэм тезыухуа, зи IэщIагъэм фIыуэ хэзыщIыкI, щIэныгъэ куу зыбгъэдэлъ дохутырхэр и мащIэкъым ди ­лъахэм.

Секрет вселенской гармонии

«Восьмого марта мамы пришли к нам в детский сад, и веточки мимозы в руках у всех ребят…» – написал и вспомнил нашу подготовительную группу. 70-е годы прошлого века. Детский сад «Ивушка». Начало весны.

100 надежд бизнеса

На протяжении многих лет Торгово-промышленная палата РФ через систему региональных палат ведёт планомерную работу по поддержке и развитию семейного предпринимательства. Разработан специальный проект «Развитие семейного предпринимательства».

Космическая программа «Сириус-2021» пройдёт в Кабардино-Балкарии

В Министерстве просвещения, науки и по делам молодёжи КБР состоялось заседание оргкомитета по проведению в Нальчике космической программы «Сириус-2021» – заключительного этапа проекта «Дежурный по планете», сообщает пресс-служба ведомства.

С молодёжью и для молодёжи

Какой должна быть молодёжная политика и молодой законодатель, желающий изменить жизнь молодёжи к лучшему? Об этом рассказывает депутат совета местного самоуправления г.о. Нальчик, председатель правления Ассоциации молодёжи Нальчика Екатерина Суркова, недавно назначенная заместителем руководителя комитета по спорту и молодёжной политике палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ.

Практика добрых дел

Новые форматы работы, выработанные в минувшем году, будут и в дальнейшем активно применяться Советом женщин г. о. Нальчик. В этом уверена руководитель общественной организации Лидия Дигешева. 2020 год стал особенным для всего мира в связи с ограничениями, введёнными из-за пандемии коронавируса.

Партия за справедливость и правду

«Справедливой России» удалось осуществить то, чего постоянно добиваются другие политические партии, но не могут достичь зримых результатов, а именно – объединить под своим знаменем ещё две федеральные политические партии: «Патриоты России» и «За правду».

ЖКХ – важная составляющая каждого приёма граждан

В региональной приёмной «Единой России» в Нальчике депутат Государственной Думы Ирина Марьяш провела приём граждан. Она ответила на актуальные для обратившихся граждан вопросы в жилищно-коммунальной сфере, акцентировала внимание на изменениях отраслевого законодательства в сфере жкх, вступивших в силу в 2021 году.