Календарь событий

25 февраля 2021

Солуу кюнледе Абхазия майданда иммунизация арала ишлерикдиле

КъМР-де COVID-19 жукъгъан аурууну профилактикасы эм аны жайылыууна къажау оператив штабдан белгили этгенлерича, республикада коронавирусдан 20 703 адам ауругъанды. Бир кюннге ол 74 адамда ачыкъланнганды.

Батыр 77 жылдан сора туугъан жеринде басдырылгъанды

Росгвардиячыла Уллу Ата журт урушну жигитин басдырыу жумушлагъа къатышхандыла, деп билдиргендиле бизге ведомствону пресс-службасындан.

Къазауатда жигитлик кёргюзтген жашларыбызны орденлери, майдаллары аланы жууукъларына берилгендиле

Бахсан районну администрациясында КъМР-ни Башчысы Казбек Коков Бахсан шахардан эмда Бахсан, Элбрус, Зольск районланы эллеринден Уллу Ата журт урушну фронтларына кетген 40 батырны туудукъларына жигитле урушда тийишли болуп, алай алмай къалгъан къырал саугъаланы удостоверенияларын бергенди.

«Ата журтубузгъа сюймекликни, антларына кертичиликни юлгюсюча къаллыкъдыла»

КъМР-ни Правительствосуну юйюнде Уллу Ата журт урушда кёргюзтген батырлыкълары ючюн къырал саугъалагъа тийишли болуп, алай тюрлю-тюрлю сылтаула бла аланы алмай къалгъан аскерчилени жууукъларына орденлени бла майдалланы удостоверениялары берилгендиле.

ЩIэныгъэмрэ гулъытэмрэ

Америкэм и Штат Зэгуэтхэм щыпсэу адыгэхэм я бжыгъэр цIыху мин 12-м щIи­гъуркъым. Ди лъэпкъэгъухэм нэхъыбэу уащрихьэлIэр Нью-Джерси, Калифорние щIыналъэхэрщ.

Щыхьэтщ зэманыр

Аушыджэрыр - Бэрбэч лъэпкъым я лъахэщ. Бэрбэч МутIэ и бынхэр ад­рейхэм къахэщырт еджэ­ным, щIэныгъэм хуаIэ ерыщагъымрэ лъагъуныгъэмкIэ. «Си бынхэм къы­ха­хыну­ IэщIагъэр Тхьэш­хуэм ещIэ, ауэ абы нэхърэ нэхъ согъэнэхъапэ цIы­хугъэрэ пэжагъыу зы­халъхьэнум и куэда­-гъыр», - жиIэрт нэхъы­жьыфIым.

КъБР-м и Iэтащхьэм МафIэ мыужьыхым и деж удз гъэгъахэр щегъэтIылъ

Къэбэрдей-Балъкъэр Республикэм и Iэтащхьэ КIуэкIуэ Казбек Хэкум и хъу­макIуэм и махуэм удз гъэгъахэр щигъэтIылъащ «ЩIыхьым и МафIэ мыу­жьых» мемориалу Налшык дэтым деж, хэкIуэда зауэлIхэм пщIэшхуэ зэра­хуищIым и щыхьэту.

ЛIыхъужьхэм я пщIэр кIуэдыркъым

Хэкум и хъумакIуэм и махуэм ирихьэлIэу КъБР-м и Правительствэм и Унэм мазаем и 23-м гъуфIэгъуэ зэIущIэ щекIуэкIащ. Хэку зауэшхуэм хэтахэм я Iыхь­лыхэм иратыжащ зауэлI­хэм къыхуагъэфэщауэ щыта, ауэ яIэрымыхьэжа орденхэмрэ медалхэмрэ щыхьэт техъуэ тхылъхэр.

Дополнительные факторы роста производства

Казбек Коков провёл рабочую встречу с министром промышленности, энергетики и торговли КБР Шамилем Ахубековым, посвящённую итогам деятельности промышленного комплекса республики за 2020 год и перспективам на предстоящий период.

Рабочая встреча с руководителем Управления Федерального казначейства по КБР Шумахо Утижевым

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем Управления Федерального казначейства по КБР Шумахо Утижевым, в ходе которой были обсуждены итоги работы территориального органа за 2020 год и перспективы на предстоящий период.

Заседание Оперативного штаба

Глава КБР Казбек Коков провёл в режиме видеоконференции очередное заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции.

Неделя «уроков мужества»

Воспитание патриотических чувств у детей школьного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая воспитание любви к большой и малой Родине, к его героическому прошлому, к старшему поколению.

Интересный и плодотворный разговор

Министерство по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР совместно с представительством Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооружённых Сил РФ «Мегапир» провёл «круглый стол», на котором обсудили роль патриотического воспитания в профилактике экстремизма и терроризма.

Перспективы развития агломераций как единых территорий

Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ по вопросу о стратегическом развитии Российской Федерации по направлению «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда».

Казбек Коков вручил наградные документы потомкам ветеранов Великой Отечественной войны

В Колонном зале Дома Правительства Глава КБР Казбек Коков в торжественной обстановке передал потомкам участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. удостоверения к государственным наградам, которые в силу различных исторических и субъективных обстоятельств не были в своё время вручены воинам.

Глава КБР возложил цветы к Вечному огню славы

В День защитника Отечества Глава Кабардино-Балкарcкой Республики Казбек Коков в знак глубокого уважения к памяти погибших воинов возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь славы» в Нальчике.